Close

Как найти надежного поставщика в Китае?

Поиск надежного поставщика в Китае, занимаетесь ли вы доставкой вещей или техники – первостепенная задача, для решения которой необходимо помнить следующие правила:



Менталитет в Китае своеобразен, и о китайских бизнесменах, как и о товарах, рассказывают разное. Однако верить слухам – последнее дело, особенно когда речь идет о бизнесе.

Поиск надежного поставщика в Китае, занимаетесь ли вы доставкой вещей или техники – первостепенная задача, для решения которой необходимо помнить следующие правила:

- Следует проверять всю информацию о поставщике, особенно ту, которая содержится в инвойсе: в других документах может быть информация о посреднике в Китае, а не о производителе нужного вам товара. В этом деле также способен помочь китайский ресурс shixin.court.gov.cn, где выкладывается информация о неблагонадежных поставщиках (правонарушениях, штрафах).

- Обращайте внимание на рекомендации, не только на хвалебные отзывы, но и негативные. О негативных отзывах лучше спрашивать подробно, чтобы можно было понять, сумели ли поставщики устранить ошибки или нет.

- Задавайте вопросы: много и обо всем, что вас интересует, причем не только по электронной почте. Наличие факса и рабочего стационарного телефона в компании – признак ее реальности. Вопросы могут быть самые разные: от предполагаемого способа доставки до вариантов оплаты и получения тестовых образцов, на которых вы сможете проследить схему сотрудничества. Некоторые компании просят плату за образцы, что нормально в условиях рыночной экономики.

- И наконец, личная встреча: если речь идет о долгосрочном сотрудничестве, лучше приехать на завод самостоятельно и пообщаться не только с руководством, но и с сотрудниками. Потому что лучше один раз увидеть, чем много раз услышать.

Если вам нужна бесплатная консультация по поиску постащика - обращайтесь!
Moldcontainer Co
022310919
022310936
office@mc.md